YOKOHAMA TKM 戦績

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ(7人制大会)

日付  大会名  順位  *年間成績 
2022年4月23~24日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第1戦 熊谷大会 優勝    総合3位  
5月14~15日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第2戦 静岡エコパ大会 4位
6月4~5日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 4位
6月18~19日

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第4戦 弘前大会
《各大会の試合結果はこちら》

3位

   *年間成績の総合順位をクリックすると各チームの年間総合順位をご確認いただけます。

日付  大会名  順位  *年間成績 
2021年5月1~2日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 第1戦 東京大会 10位 *総合8位
  
5月15~16日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 第2戦 静岡エコパ大会 7位
6月5~6日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 第3戦 熊谷大会 7位
6月26~27日

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 第4戦 鈴鹿大会
《各大会の試合結果はこちら》

7位


 [太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2020]は新型コロナウイルス感染拡大のため全大会中止となりました。 

日付 大会名 順位 *年間成績
2019年4月28~29日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第1戦 秋田大会 準優勝 *総合5位
  
5月18~19日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第2戦 東京大会 7位
6月8~9日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第3戦 鈴鹿大会 7位
6月29~30日

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2019 第4戦 富士山裾野御殿場大会
《各大会の試合結果はこちら》

濃霧により
2日目中止
日付 大会名 順位 *年間成績
2018年4月29~30日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第1戦 東京大会 3位 *総合4位
  
5月26~27日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第2戦 秋田大会 4位
9月8~9日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第3戦 富士山裾野御殿場大会 4位
10月13~14日

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 第4戦 鈴鹿大会
《各大会の試合結果はこちら》

8位
日付 大会名 順位 *年間成績
2017年5月13~14日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2017 第1戦 秋田大会 5位 *総合6位
  
5月20~21日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2017 第2戦 東京大会 5位
10月28~29日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2017 第3戦 保土ヶ谷大会 9位
11月11~12日

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2017 第4戦 富士山裾野御殿場大会
《各大会の試合結果はこちら》

6位
日付 大会名 順位 *年間成績
2016年4月23~24日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第1戦 保土ヶ谷大会 7位 *総合6位
  
5月14~15日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第2戦 秋田大会 7位
6月4~5日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第3戦 東京大会 7位
6月11~12日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2016 第4戦 富士山裾野御殿場大会
《各大会の試合結果はこちら》
6位
日付 大会名 順位 *年間成績
2015年4月18~19日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第1戦 保土ヶ谷大会 9位 *総合9位
  
6月20~21日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第2戦 東京大会 9位
6月27~28日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第3戦 秋田大会 9位
7月25~26日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2015 第4戦 横浜大会
《各大会の試合結果はこちら》
6位
日付 大会名 順位 *年間成績
2014年5月17~18日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2014 第1戦 龍ヶ崎大会 6位 *総合9位
  
6月14~15日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2014 第2戦 札幌大会 5位
7月27~28日 太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2014 第3戦 横浜大会 プレート敗退
  太陽生命ウィメンズセブンズシリーズの初年度は3大会開催。
《各大会の試合結果はこちら》
 

関東女子ラグビーフットボール大会(15人制大会)

日付 大会名  順位  全国大会 
2022年11月3日~
2023年1月7日
OTOWAカップ第33回 関東女子ラグビーフットボール大会
(弘前サクラオーバルズとの合同チーム)

開催中
(詳細)

 
2021年12月26日~
2022年1月15日
OTOWAカップ第32回 関東女子ラグビーフットボール大会
(国際武道大学、弘前サクラオーバルズとの合同チーム)

5位
(詳細)

 
2020年11月22日~
2021年2月7日
OTOWAカップ第31回 関東女子ラグビーフットボール大会
(東京山九フェニックスとの合同チーム)
準優勝
(詳細)
 
2019年10月20日~
12月22日
OTOWAカップ第30回 関東女子ラグビーフットボール大会
BRAVE ROUVE・自衛隊体育学校との合同チーム)
5位
(詳細)
 
2018年12月9日~
2019年2月17日
OTOWAカップ第29回 関東女子ラグビーフットボール大会
湘南ベルマーレBell7、世田谷レディース、北海道バーバリアンズディアナ、前橋レディースとの合同チーム)
4位
(詳細)
 
2018年1月28日~
3月18日
OTOWAカップ第28回 関東女子ラグビーフットボール大会
ARUKAS QUEEN KUMAGAYAとの合同チーム)
準優勝
(詳細) 
3位 
2017年1月19日~
2月26日
OTOWAカップ第27回 関東女子ラグビーフットボール大会
(ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
、東京フェニックスとの合同)
準優勝
(詳細) 
優勝 
2015年10月11日~
11月1日
 
第26回 関東女子ラグビーフットボール大会
(東京フェニックス、湘南ベルマーレSC/Rugirl-7との合同チーム)

3位
(詳細) 
5位
2014年10月12日~
11月2日
 
第25回 関東女子ラグビーフットボール大会
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA、東京フェニックスとの合同)
3位
(詳細) 
5位
2013年10月14日~
27日
第24回 関東女子ラグビーフットボール大会
(立正大学/東京フェニックス/ワセダクラブレディースとの合同)
2位
(詳細)
 
 2012年9月30日~
10月28日
第23回 関東女子ラグビーフットボール大会 
(RKU竜ケ崎GRACE、立正大学、朝霞自衛隊との合同)
優勝
(詳細)
 

その他の主要大会